Suivez-nous ACGRH Facebook

Association des conseillers                          
en gestion des ressources humaines

L'ACGRH

Conseil d'administration

Marie Aude 2 2web
PRÉSIDENCE
Marie Aude Bousquet

Ministère de la Culture et des Communications
418 380-2329#7165
marie-aude.bousquet@mcc.gouv.qc.ca

 
  
 Charles Hugo 1 2web
VICE-PRÉSIDENCE DÉFENSE PROFESSIONNELLE
Charles-Hugo Trudel

Régie de l'assurance-maladie du Québec
418 682-5103 #4723
charles-hugo.trudel@ramq.gouv.q.c.ca

 

  

 emanuel
VICE-PRÉSIDENCE CONDITIONS DE TRAVAIL
Emanuel Mercier

Ministère de la Famille
418 528-7100 #2107
emanuel.mercier@mfa.gouv.qc.ca

 

  

 Silhouette Female
VICE-PRÉSIDENCE MONTRÉAL
Jasmine Duquette

Sûreté du Québec
514 598-1068
jasmine.duquette@surete.qc.ca 

 

  

 Marie Claude 1 2web
VICE-PRÉSIDENCE DÉVELOPPEMENT DES COMPÉTENCES
Marie-Claude Giroux

Directeur des poursuites criminelles et pénales
418 643-9059
marie-claude.giroux@dpcp.gouv.qc.ca

 

  

 Patricia 3 2web
VICE-PRÉSIDENCE COMMUNICATIONS
Patricia Pilote

Retraite Québec
418 657-8720 #3940
patricia.pilote@retraitequebec.gouv.qc.ca

 

  

 homme
SECRÉTARIAT ET TRÉSORERIE
Jean-François Lamothe

Ministère de la Sécurité publique
418 646-6777 #30288
jean-francois.lamothe@msp.gouv.qc.ca 

 

  

 IMG 0402 2web
PERMANENCE DE L'ASSOCIATION
Michèle Tremblay

418 683-7931
michele.tremblay@acgrh.org